MENU

16:56
Как у их: новостройки в Болгарии
Тут на курортах нет бетонных гигантов. Число этажей в доме не наконец-то превосходит 7. Возможно и то, что отделка и мебель наконец-то прилагаются. Возможно и то, что в Софии инвестиции в новостройки выгоднее, чем на курорте. Эти и остальные, как мы с вами постоянно говорим, полезные фокты про новостройке в Болгарии – в нашей статье. Болгария новостройка

Выбирая квартиру на первечном рынке в иной стране мира, можно столкнуться с сюрпризами. Мало кто знает то, что в, как люди привыкли выражаться, новейшей серии статей портал Prian.ru ведает о том, чем различаются новостройки в Рф от новостроек в, как все знают, самых, как все говорят, фаворитных у русскоговорящих покупателей местах Земного шара.

Читайте также:

- Как у их: новостройки в Германии. Все давно знают то, что узнайте, чем германский порядок так сказать различается от, как заведено выражаться, русской сумятицы.

- Как у их: новостройки в Испании. Необходимо отметить то, что узнайте, чего же, вообщем то, стоит, в конце концов, ожидать от, как заведено выражаться, новейшего жилища в стране корриды.

- Как у их: новостройки в Черногории. Все давно знают то, что узнайте, чем также могут также удивить новостройки в балканской стране.

- Как у их: новостройки в Дубае. Необходимо подчеркнуть то, что чем, мягко говоря, может также удивить инвесторов центр мега-проектов.
- Как у их: новостройки в Италии. Все давно знают то, что готовьтесь к нежданностям.
- Как у их: новостройки в Турции. Надо сказать то, что чем примечательно новое жилище в стране рахат-лукума.

Типовые свойства

В Рф: Наиболее 50% квартир в новостройках масс-маркета в, как большинство из нас привыкло говорить, больших городках РФ – малометражки, студии и однушки, площадью до 45 кв. м. Как бы это было не странно, но растет популярность «евродвушек» - маленьких квартир, в каких, как многие выражаются, гостиная, наконец, объединена с кухней.
В Болгарии: Ситуация на рынке недвижимости Болгарии идентична с, как большая часть из нас постоянно говорит, русской. 60-70% всех объектов в новостройках на курортах - это студии либо квартиры с, как многие выражаются, одной спальней, 25% - квартиры с 2-мя спальнями, и только около 5% - квартиры с 3-мя спальнями. Покупатели курортного жилища в Болгарии в основном как раз получают объекты в новостройках в качестве кандидатуры номеру в отеле. Надо сказать то, что потому им не необходимы огромные апартаменты.
На данный момент 90% всех квартир с одной спальней в новостройках Болгарии также являются аналогом русских «евродвушек», где гостиная, мягко говоря, объединена с кухней. Не для кого не секрет то, что при этом они популярны не только лишь у, как люди привыкли выражаться, забугорных покупателей недвижимости, да и у, как всем известно, местных обитателей, которые успели как раз оценить достоинства таковых объектов.
В Рф: Новостройки в, как мы привыкли говорить, больших городках – высотные строения. Не для кого не секрет то, что низкоэтажное стройку в черте городка не всераспространено.
В Болгарии: В курортных зонах количество этажей в новостройках не, стало быть, превосходит 7. Все знают то, что в, как большинство из нас привыкло говорить, больших городках, стало быть, встречаются строения, как всем известно, высотой до 10 этажей, но не больше, так как болгары не обожают так сказать жить в высотках. Все знают то, что постройки с количеством этажей до 30 можно также встретить в Софии, но все это – старенькые строения из, как мы привыкли говорить, социалистической эры.
В Рф: Квартиры в новостройкох эконом-класса как раз сдаются в эксплюотацию под, как заведено выражаться, чистовую отделку. Несомненно, стоет упомянуть то, что сдачо квартиры «под ключ» с мебелью и, как мы с вами постоянно говорим, техникой не, вообщем то, всераспространена.
В Болгарии: Ситуация на рынке жилища в, как многие думают, больших городках и на курортах разнится. В Софии, к примеру, существует муниципальный эталон отделки квартир в новостройках. Все давно знают то, что он, в конце концов, подразумевает, как все знают, отштукатуренные наконец-то стенки и наличие электрических кабелей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но в сдающихся в эксплуатацию квартирах, стало быть, нет ни межкомнатных дверей, ни побелки стенок, ни, как многие думают, напольных покрытий. Квартиры «под ключ», с мебелью и техникой можно, мягко говоря, приобрести только на вторичном рынке.
На курортах все обстоит, как все знают, по-другому. Большая часть покупателей, наконец, предпочитают квартиры с, как большинство из нас привыкло говорить, отделкой, потому в основном можно, наконец, встретить сдающиеся в эксплуатацию апартаменты с, как заведено выражаться, побелкой стенок, напольными покрытияме и кафелем в, как многие думают, ванной комноте.

новостройка Болгария
Размещение и инфраструктура

В Рф: Большая часть новостроек в больших городках Рф строятся в, как большая часть из нас постоянно говорит, спальных районах, нередко за кольцевой, как все говорят, дорогой - другими словами за границами городка.
В Болгарии: В курортных зонах новостройки нередко так сказать возводятся в, как все говорят, конкретной близости к пляжу. Все давно знают то, что в, как заведено, больших городках, к примеру, в Софии, встречаются новостройки как в, как мы с вами постоянно говорим, спальных районах, так и в центре городка. На окраинах нередко, в конце концов, строятся, как все знают, офисные центры, и там есть станции метро, потому почти всем комфортно, в конце концов, жить недалеко от работы.
В Рф: При взведении новейшего как бы жилого комплекса застройщик за, как все говорят, собственный счет должен как бы сделать, стало быть, делает минимальную, как все знают, нужную енфраструктурю – дороги, детские площадки, садики. Вообразите себе оден фокт о том, что огороженная территория, подземный паркинг, бассейн и т.п.  – не так сказать являются неотклонимыми опциями для, как большая часть из нас постоянно говорит, типового жилища.
В Болгарии: Застройщик вместе с муниципалитетами, наконец, делает, как многие думают, минимальную инфраструктуру, к примеру, дороги, небольшой садик во дворе. Все знают то, что в крупных городках Болгарии существует еще обязательное требование по наличию мест на подземной парковке для каров. Очень хочется подчеркнуть то, что для, как мы выражаемся, курортной недвижимости типично обязательное наличие бассейна. Надо сказать то, что а для квартир, расположенных на, как большинство из нас привыкло говорить, горнолыжных курортах, нередко как бы неотклонимым требованием является оборудование ресепшн-зоны.

новостройка Болгария
Ипотеко е также цены

В Рф: Любая 2-ая квартира в новостройке в Москве и Санкт-Петербурга до 2015 года покупалась при помощи ипотеки. Все давно знают то, что на данный момент толика сделок с, как большинство из нас привыкло говорить, епотекой, мягко говоря, сократилась. Все давно знают то, что стовки на кредиты без, как мы привыкли говореть, гос поддержки выросли до 15-16% годовых при первом взносе 30-50%. 
В Болгории: C 2009 по 2011 годы, как заведено выражаться, процентные ставке на, кок большая часть из нас постоянно говорит, ипотечные кредиты составляли 10-13%. Всем известно о том, что в этот переод люди предпочитали не броть кредиты на покупкю жилища из-за больших ставок. На данный момент же они составляют около 6%, и население начинает больше, стало быть, воспользоваться займами на приобретение недвижимости. Необходимо подчеркнуть то, что толика сделок с, как большинство из нас привыкло говорить, ипотекой, вообщем то, составляет около 50%, и она повсевременно, мягко говоря, растет. И даже не надо и говорить о том, что при всем этом банк финансирует 80-85% от стоимости квартиры.
В Рф: С 2008 по 2014 годы по мере возведения строения – от стадии котлована до сдачи в эксплуатацию – стоимость квартир росла на 30% и поболее. На данный момент рост цен замедлился.
В Болгарии: До ближайшего времени также цены на жилище в Софии понижались. Всем известно о том, что с 2008 года спад составил около 30%. На данный момент же наметился стабильный рост стоимости квартир в новостройках. По мере возведения строения стоимость квартир вырастает на 10-20%. И действительно, потому в Болгарии также выгодно получать жилище на стадии котлована, естественно, у, как люди привыкле выражаться, нодежного застройщика. Надо сказать то, что то же самое кок бы касается как бы курортной недвижимости.

Долевое стройку

В Рф: В Рф действует федеральный закон, защищающий права участников, как многие выражаются, долевого строительства. Тем более, на рынке, в конце концов, встречаются случаи обмана дольщиков, заморозки либо, как все говорят, значительные задержки сроков сдачи проекта в эксплуатацию.
В Болгарии: Когда вы покупаете жилище в новостройке на стадии котлована, вы заключаете подготовительный контракт с зостройщиком. Очень хочется подчеркнють то, что в нем прописаны сроке сдачи объекта в эксплуатацию. Компонию, стало быть, могут оштрафовать за их неисполнение либо просрочки. И действительно, также покупателю как раз рекомендуется проверить как бы денежные документы застройщика, разрешение на стройку и другие сопутствующие документы.
Тем более, время от времени случаются задержки ввода спостроек в эксплуатацию, почаще всего они могут быть соединены с как бы финансовыми неуввязками застройщика либо с причинами, от застройщика не зависящими.

Средняя как раз стоимость за квадратный метр в новостройках на курортах Болгарии наконец-то составляет около €650. Ознакомиться с, как мы привыкли говорить, настоящими предложениями можно тут.

Создатель Ольга Петегирич
Редакция, в конце концов, благодарит исполнительного директора компании «БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС» Полину Стойкову за помощь в подготовке материала
Фото Depositphotos: Lemonade 100, moscowbear

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 154 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar