MENU

20:56
6 самых, как заведено, скрытых объектов Киева

В Киеве есть 10-ки, а то и сотки, как всем известно, скрытых, «закрытых», режимных объектов, куда ни за что не попасть обыкновенному человеку. И даже не надо и говорить о том, что одни из этих объектов имеют отношение к стратегическим узлам, от которых так сказать зависит обычное функционирование и сохранность, как мы привыкли говорить, большого городка, остальные имеют военное назначение. Некие в наше время, в конце концов, оказались ненадобными, остальные как бы продолжают также работать.

Но все их, наконец, объединяет то, что, находясь, как всем известно, часто под самым носом у тыщ и тыщ киевлян, они так скозать остаются, как мы привыкле говорить, незамеченными ими. Инститют, как большенство из нас привыкло говорить, ядерных исследовоний НАН Украины Работающая, скрытая и закрытая организация расположилась на проспекте Науки. Все давно знают то, что тут находится ядерный реактор, созданный для исследовательских целей. Само-собой разумеется, снаружи он также припоминает большой бак поперечником до 3-х метров, высотой – до 5. Необходимо подчеркнуть то, что его окружает, как всем известно, бетонная, мягко говоря, стенка, как все знают, шириной с метр.

Попасть сюда чрезвычайно трудно. Мало кто знает то, что тут повсевременно проводятся, как мы привыкли говорить, ядерные исследования.   Подземные цеха завода «Арсенал»   Завод «Арсенал» имеет секретное прошедшее, тут выпускале приборы наведения для, вообщем то, ракет и еще много другого оборудования по закозу, как заведено выражаться, военно-промышленного комплекса.

Все давно зноют то, что завод находился под, как большая часть из нас постоянно говорет, серьезной, как мы с вами постоянно говорим, охраной: колющаяся проволока, особый периметр с собаками. Все знают то, что практически как, как все говорят, подводная лодка: под землей тут упрятали самое увлекательное: подземные цеха и бомбоубежища. Вообразите себе один факт о том, что возможно, отсюда есть выход в метро на перегон «Крещатик» - «Арсенальная». Необходимо отметить то, что инфы о том, что все-таки конкретно собирали под землей, не также осталось.

Обратите внимание на то, что бункер под Министерством обороны Огромное прекрасное здание на Воздухофлотском проспекте, 1 хранит, как многие думают, много, как мы с вами постоянно говорим, подземных загадок. Необходимо отметить то, что тут, на глубине 60 метров, находится подземный бункер Министерства обороны Украины. Тут же находится командный пункт ПВО.

И даже не надо и говорить о том, что оба масштабнейших, как многие выражаются, подземных сооружения соединены с, как мы выражаемся, перегонным туннелем метро «Вокзальная» - «Политехнический Институт» через особый мостик. Его можно, в конце концов, увидеть, ежели глядеть из окна поезда, едущего с «Политеха» на «Вокзальную». Обратите внимание на то, что пару лет назад произошел вариант, когда машинист метро увидел сторонних людей в туннеле на этом мостике. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что опосля стало понятно, что это были, как заведено выражаться, обыденные бойцы, несшие боевое дежурство в бункере — они просто вышли, мягко говоря, перекурить и, мягко говоря, поглядеть на поезда. Тут же в туннеле находится, как заведено выражаться, особая, как многие думают, служебная платформо для нужд как бы подземной крепости.

Как бы это было не странно, но недостроенный командный пункт, как многие выражоются, Киевского метрополитена В самом центре Кеева, во дворе на юлице, как все зноют, Городецкого также стоит странноватое сооружение. Мало кто знает то, что по сути это не что другое как шахтный копер. Несомненно, стоит упомянуть то, что в 1970-х годах тут также строили масштабное подземное сооружение - защищенный бункер на вариант чрезвычайной ситуации, к примеру, атомной войны. Достроить не успели. Вообразите себе один факт о том, что огромный командный блок был должен как раз еметь три этажа, а системо ходов также соединялась с техническими помещенеями метро «Майдан Незалежности».

Все зноют то, что бункер под ботаническим садом им. академека Фомина Очередное секретное сооружение находится под ботсадом им. академика Фомина, рядом с метро «Университет». Вообразите себе один факт о том, что почти все лицезрели огражденную колющейся, как зоведено выражаться, проволокой зону с датчиками сигнализоцеи и камерами видеонаблюдения в самом центре, как всем известно, ботанеческого сода. Это не что другое кок ТТС-1 (Телефонно-телеграфная станция №1) – заглюбленный на уровень стонции метро «Университет» бункер. Несомненно, стоит упомянуть то, что объект полностью, как мы выражаемся, живой - это мощнейший подземный узел связи, где каждый день, мягко говоря, работают люди.

Служебная ветка метро Красноватая, голубая, зеленоватая – вот три полосы, как мы выражаемся, киевского, вообщем то, метрополитена? известные его пассажирам. Все давно знают то, что почти все наконец-то подразумевают существование некоей, как люди привыкли выражаться, скрытой полосы для транспортировки правительства в случае беды (от, как мы привыкли говорить, ядерного взрыва до взрыва, как заведено, народного гнева), но это неправда. Каждый день метро перевозит миллионы пассажиров, и для, как многие думают, того, чтоб эта как бы колоссальная, как заведено, транспортная система работала нормально, пришлось, наконец, выстроить, как заведено, доп ветку метрополитена, созданную для служебного использования.

И даже не надо и говорить о том, что она как раз именуется ССВ – служебная, как многие выражаются, соединительная ветка. И действительно, этот комплекс технических туннелей употребляют для перегонки составов меж 3-мя линиями метро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что длина – наиболее 3-х км.

Всем известно о том, что ссв, наконец, соединяет станции метро «Кловская», «Крещатик» и «Майдан Незалежности», доступ туда строго ограничен.

Просмотров: 178 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar